рассмотрим зарплатную ведомость. Здесь мы можем вывести зарплату за определенный филиал, по определенным преподавателям, по определенным предметам, за определенную дату. При нажатии на пустое поле будут выдаваться ваши филиалы, преподаватели и предметы соответственно, где вы сможете выбрать нужный вариант.



Зарплатная ведомость

Также можно применить сложную сортировку, то есть выбрать конкретный филиал, конкретного преподавателя и посмотреть только группы конкретного преподавателя конкретного филиала. Также можно выбрать и конкретный предмет. После этого нажимаем применить.



Сложная сортировка в зарплатной ведомости



Теперь нам вывели группу выбранного преподавателя (в нашем примере Александрова Дарья), по конкретному предмету, который мы выбирали (ритмика) в выбранном филиале.



Применение сложной сортировки



Ведомость считается на лету. Если вы изменили в зарплатном плане какие-то характеристики или изменили какие-то формы в расчете зарплаты, оно пересчитает после нажатия кнопки применить или обновить экран всё заново.



Пересчёт зарплаты в ведомости



Также важно, что можно считать зарплату наперёд, можно выставить будущий месяц(период) и она посчитает зарплату вперёд. Но важно понимать, что зарплата от выручки посчитается не полным образом, потому что выручка будущих периодов для нас неизвестна, корректно посчитает только зарплату почасовую.


Теперь посмотрим как выглядит ведомость. Слева у нас отображены преподаватели,  далее группы, которые они вели в данном периоде, колонка Итого, которая показывает количество часов занятий и оплаченную для преподавателей зарплату.



Пояснение, что находится в колонке Итого



 В шапке таблицы идут дни, на пересечении дней и групп мы видим сколько начислена преподавателю зарплата за конкретное занятие такого-то числа. Сумма выводится следующим образом : сначала выводится длительность этого занятия, а затем через дробь показывается сумма за это занятие.



Пояснение, что отражается в таблице на пересечении дней и групп



Если мы наведем мышкой, то увидим подробности. Здесь написано: использованы зарплатные планы. 


Подробное описание оплаты за занятие